Индикатор газа и давления ИГД-1 предназначен для определения утечек горючих газов и избыточного давления в бытовых газовых приборах.
Индикатор выполнен на современной элементной базе и является комбинированным прибором, объединяющим в себе функции двух приборов: индикатора утечек газа и манометра для контроля малых давлений. Прибор управляется двумя кнопками. Наличие газа в воздухе и изменение его концентрации сопровождается звуковой сигнализацией с изменяющимся тоном. Подача давления на штуцер прибора производится с помощью силиконовой трубки и наконечника.
Индикация превышения объемной доли горючего газа в воздухе к установленному фону при поиске утечки газа осуществляется в виде перемещающейся светящейся точки на линейной светодиодной шкале, индикация давления – на жидкокристаллическом индикаторе.
В приборе предусмотрена возможность "привязки" к уровню загазованности, а также установка "нуля" при поиске утечки газа и при определении давления.
При разряде аккумуляторной батареи прибор автоматически выключается после предварительной сигнализации.
Принцип работы ИГД-1 основан на изменения выходного сигнала датчика давления при подаче на него избыточного давления газа относительно существующего барометрического давления.
Технические характеристики
| 1. | Диапазон определения избыточного давления, кПа | 0 - 6,0 |
| 2. | Приведенный предел допускаемой основной погрешности определения давления, %, не более | 4,0 |
| 3. | Предел допускаемой дополнительной погрешности определения давления: | |
| при изменении температуры на каждые 10 °С, %, не более | 1,0 | |
| при изменении влажности, %, не более | 2,0 | |
| 4. | Коррекция "нуля" | есть |
| 5. | Порог срабатывания cигнализации (объемная доля метана), %, не более | 0,01 |
| 6. | Время прогрева прибора, мин., не более | 2 |
| 7. | Время срабатывания при поиске утечки газа, сек., не более | 3 |
| 8. | Диапазон напряжения питания, В | |
| 9. | Максимальный потребляемый ток, А, не более | 4,5-5,5 |
| 10. | Время непрерывной работы без подзарядки, час, не менее | 8 |
Технико-эксплуатационные характеристики
| 1. | Взрывозащита | 1ExibdIIAT3 X |
| 2. | Климатическое исполнение | СЗ по ГОСТ 12997-84 |
| 3. | Вид сигнализации | световая, звуковая |
| 4. | Конструктивное исполнение | встроенный датчик |
| 5. | Метод подачи газа | диффузионный |
| 6. | Контролируемые газы | горючие газы (метан, пропан) |
| 7. | Температурный диапазон, оС | -10 …+50 |
| 8. | Комплект поставки | прибор, зарядное устройство, трубка, наконечник, РЭ |
| 9. | Питание | NiCd - аккумуляторы 4 х АА |
| 10. | Габаритные размеры, мм | 225х85х35 |
| 11. | Масса, кг, не более | 0,6 |
| 12. | Срок службы. лет не менее | 8 |
Климатическое исполнение прибора - С3 по ГОСТ 12997-84.
| № | Наименование | Значение |
|---|---|---|
| 1 | Виды газов |
|
| 2 | Тип |
переносной
|
| 3 | Сигнализация |
звуковая
|
Сообщения не найдены
- Безналичный расчет
- Транспортной компанией ("Деловые линии", "ЖелДорЭкспедиция", "ПЭК", "КИТ" и др.)
Доставка до терминала транспортной компании бесплатна.
Стоимость доставки зависит от тарифа транспортной компании, веса, габаритов груза, рассчитывается индивидуально.
Срок доставки зависит от удаленности пункта назначения.
- На все изделия, представленные на сайте действует гарантия качества. Гарантийный срок зависит от типа оборудования. В течение гарантийного срока Покупатель имеет право на ремонт изделия за счет Изготовителя при условии соблюдения всех правил эксплуатации, хранения и транспортирования изделия
- организовать доставку неисправного прибора до нашего склада, находящегося по адресу - 450076, Российская Федерация, г. Уфа, ул. Аксакова, 58/1, тел. (347) 225-00-52 доб. 126;
- приложить к неисправному прибору необходимо сопроводительное письмо, в котором в произвольной форме на имя директора ООО "Звезда" указать выявленные дефекты и неполадки в работе;
- транспортировка неисправного изделия осуществляется за счет изготовителя.
Ваши действия при возникновении гарантийного случая: