При сушке пиломатериалов искусственным путем для получения высококачественного конечного продукта и недопущения трещинообразования необходимо контролировать температурно-влажностные параметры в сушильной камере и одновременно отслеживать степень сухости древесины. Вместо покупки набора из отдельных измерительных приборов для выполнения данного вида работ вы можете использовать портативный гигрометр Testo 606-2, который позволяет не только определять влажность материалов, но и измерять температурно-влажностные характеристики воздушной среды.
Особенности Testo 606-2
Измерение влажности материалов и мониторинг климатических условий производится параллельно (все параметры отображаются на дисплее прибора одновременно), поэтому вам не придется тратить время на выполнение отдельных замеров.
Использование термосенсора NTC и емкостного датчика влажности обеспечивает высокую точность при определении температурно-влажностных характеристик воздуха.
Гигрометр термометр Testo 606-2 может определять влажность воздуха в процентном соотношении, а также вычислять температуру шарика смоченного термометра и точку росы; температура воздуха может определяться в градусах Цельсия и Фаренгейта (единицы измерений выбираются при настройке прибора), поэтому вам не требуется производить самостоятельный перерасчет измеряемых величин.
Широкие пределы измерений позволяют использовать прибор для контроля сушки древесины не только в сушильных камерах, но и в естественных условиях, как зимой, так и летом.
Так же, как и модель Testo 606-1, гигрометр электронный Testo 606-2 имеет подсветку дисплея и оснащен функцией автоотключения. При необходимости, вы можете зафиксировать текущие показатели измеряемых величин на дисплее, чем обеспечивается удобство их считывания. Кроме того, Testo 606-2 сохраняет максимальные и минимальные показатели, полученные в ходе выполнения замеров, поэтому при выполнении работ нет необходимости производить "бумажные" записи и последующую выборку результатов измерений.
Температура хранения -40 … +70 °C
Рабочая температура -10 … +50 °C
Вес 90 г.
Габариты 119 x 46 x 25 мм
Диапазон измерений(Тип зонда NTC) -10 … +50 °C
Погрешность ±0.5 °C
Разрешение 0.1 °C
Диапазон измерений(Датчик влажности, ёмкостной) 0 … 100 % отн.влажн.
Погрешность ±2.5 % отн.влажн. (+5 … +95 % отн.влажн.)
Разрешение 0.1 % отн.влажн.
Диапазон измерений(Проводимость) 0...50% отн. влажн.
Погрешность ±1 %
Разрешение 0.1
| № | Наименование | Значение |
|---|---|---|
| 1 | Тип прибора |
гигрометр
|
| 2 | Назначение |
|
| 3 | Бренд |
Testo
|
| 4 | Способ измерения |
контактный
|
| 5 | Диапазон измерения |
|
Сообщения не найдены
- Безналичный расчет
- Транспортной компанией ("Деловые линии", "ЖелДорЭкспедиция", "ПЭК", "КИТ" и др.)
Доставка до терминала транспортной компании бесплатна.
Стоимость доставки зависит от тарифа транспортной компании, веса, габаритов груза, рассчитывается индивидуально.
Срок доставки зависит от удаленности пункта назначения.
- На все изделия, представленные на сайте действует гарантия качества. Гарантийный срок зависит от типа оборудования. В течение гарантийного срока Покупатель имеет право на ремонт изделия за счет Изготовителя при условии соблюдения всех правил эксплуатации, хранения и транспортирования изделия
- организовать доставку неисправного прибора до нашего склада, находящегося по адресу - 450076, Российская Федерация, г. Уфа, ул. Аксакова, 58/1, тел. (347) 225-00-52 доб. 126;
- приложить к неисправному прибору необходимо сопроводительное письмо, в котором в произвольной форме на имя директора ООО "Звезда" указать выявленные дефекты и неполадки в работе;
- транспортировка неисправного изделия осуществляется за счет изготовителя.
Ваши действия при возникновении гарантийного случая: